13 января 2013 г.

Завтрак для похудения

Я загадала на Новый год несколько желаний, одним из которых является похудение (если быть точной, то в большей степени "не набор новых килограммов"). Ведь у меня получилось похудеть - я рассталась с более, чем 30 килограммами лишнего веса! Вот здесь  доказательство.
Год за годом тысячи людей пытаются сбросить вес, голодают, пьют много воды, но забывают о самом важном приеме пищи - о завтраке!

Нужно запомнить важное правило: завтракать обязательно, ведь если завтрак пропущен, то обмен веществ замедляется. А медленный метаболизм останавливает процесс сжигания жира. Если обмен веществ замедляется хотя бы на короткий период, но практически каждый день (к примеру, я каждый день не завтракаю), то организм старается больше беречь свои запасы, откладывать их в "хранилища", сжигая меньше калорий на протяжении всего дня.
Что же нужно есть на завтрак, чтобы худеть?
Отличный выбор для завтрака это зерновые, а рецептов в Интернете можно найти предостаточно.
Также отличным выбором для завтрака служат яйца (1-2 шт.), лучше отваренные всмятку. Но съесть нужно одно яйцо с желтком, а другое - без.
На завтрак можно съесть и то, что очень хочется, но днем по запретом. Ведь съеденное ранним утром в течение дня истратится организмом и не останется в "запасниках".
Можно на завтрак съедать тарелочку супа - в Японии это обычная еда на завтрак. Так что нужно пробовать, пробовать, подбирать то, что будет приносить радость и пользу.
А вот рецепт моего завтрака:
Гречка с кефиром
Залить на ночь стакан гречки обезжиренным кефиром (0,5 литра). Утром съесть половину, в обед можно доесть все остальное. Заметьте: не солить, не подслащивать "кашу" не нужно.
Иногда я добавляю в "гречневый завтрак" натертый на мелкой терке свежий корень имбиря - ох и жжет!!! Это позволяет еще более активизировать метаболизм.
В течение двух часов после завтрака ничего не есть и не пить! Поэтому, проснувшись, сделайте  зарядку (как это слово напоминает "зарядку батарейки"), выпейте стакан воды, а через 10 минут съешьте завтрак. Вот Вы и зарядились на целый день!
Резюме: никогда не пропускать завтрак и искать новые рецепты для полезного завтрака, чтобы худеть.
А напоследок, видео: новая красивая песня для мотивации похудания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LiveInternet

Просмотры страницы за последний месяц