4 января 2013 г.

Толстяки - счастливчики!?!

Доброго всем дня, друзья!

С удивлением узнала о том, что самыми счастливыми ощущают себя толстенькие люди. Да-да! Получается, что вредная пища приносит удовлетворение и кайф? Что-то не так... Ведь нам утверждают, что полные люди - нездоровые люди.


Итак, в чем суть новости о счастье полных людей? Оказывается, канадские ученые решили найти связь между депрессией и ожирением. К их удивлению, такой связи они не обнаружили. Но результат исследования их ошеломил: ГЕН ОЖИРЕНИЯ (FTO), являющийся генетической причиной лишнего веса, по совместительству является и ГЕНОМ СЧАСТЬЯ!
Результаты этих исследований были подтверждены тремя международными опытами. Профессор Дэвид Мэйр говорит: "Мы предположили что ген ожирения связан с депрессией. В результате мы обнаружили новую молекулярную причину депрессии. Это и есть доказательство того, что ген ожирения FTO напрямую связан с защитой от депрессии вне зависимости от его влияния на индекс массы тела. То есть, и депрессия, и ожирение связаны с особенностями деятельности мозга."
С другой стороны, депрессия оказывается причиной лишнего веса. Так что, друзья, остерегайтесь депрессии и живите весело!

И напоследок я скажу... сказочку со счастливым концом.

Счастье для черепашки





Поймал мужик в реке окуня. Окунь хоть и большой был, но единственный: не задалась рыбалка. Дома, разделывая окуня, он обнаружил в его брюхе...черепашку. Она не дышала, но была целая: на месте и лапки, и хвост, и голова. Мужик набрал в таз воды и бросил туда черепашку. Утром он с удивлением обнаружил, что черепаха не то, что жива, а еще и полна жизни - носится по своему мини-бассейну с удовольствием. Пошел мужик в магазин, накупил черепашке вкусностей (креветок, червячков) и накормил свою гостью. Так она и осталась жить у мужичка. В черепаший рай попала - наверно, ангел-хранитель помог. Так и живет черепашка в тазике уже пятый год.
(по материалам funzoo.ru)

Вот так и в нашей жизни: кажется все, съели тебя... Открываешь глаза: вокруг чистая вода, хищников нет, еда и удовольствия вокруг. Чудеса, да и только! Как в Трансерфинге :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LiveInternet

Просмотры страницы за последний месяц